Регистрация

Чтобы смотреть полные анкеты, большие фотографии, знакомится, комментировать и общаться, необходимо зарегистрироваться. Зарегистрированный пользователь имеет массу возможностей: неограниченное место для хранения фотографий в оригинальном качестве, удобная и быстрая загрузка фото, советы и отзывы профессиональных фотографов.

Статьи

Подготовка отпечатков для галереи

Это действительно восхитительный прием, поскольку позволяет превратить обычную фотографию в отпечаток, предназначенный для размещения в галерее. В настоящем проекте вы начнете с преобразования цветной фотографии в черно-белую фотографию в стиле Ансела Адамса. Однако поступать подобным образом совсем необязательно. Для преобразования в оттенки серого можно использовать и другие методы.
Шаг 1. Откройте фотографию, которую решили преобразовать.

Шаг 2. Создайте копию фонового слоя, нажав комбинацию клавиш <Ctrl+J>. Полученную копию мы и будем преобразовывать в черно-белую фотографию. Вместо того чтобы выбирать команду Grayscale (Оттенки серого) из меню Image Mode(Изображение Режим), выберите команду Channel Mixer из выпадающего меню Create new fill or adjustment layer (Создать новый слой заливки или корректирующий слой) в нижней части палитры Layers, как показано на рисунке.

Шаг 3. В появившемся диалоговом окне Channel Mixer установите флажок Monochrome (Монохромный), чтобы увидеть фотографию в черно-белом варианте. Однако нам необходимо получить эффект в стиле фотографий Ансела Адамса, поэтому перетащите ползунок Red (Красный) до значения +200, ползунок Green (Зеленый) переместите до значения -30, а ползунок Blue (Синий) — до значения +20.

Шаг 4. После щелчка на кнопке OK вы получите очень “контрастное” изображение в оттенках серого. Объедините корректирующий слой Channel Mixer с копией слоя, нажав комбинацию клавиш <Ctrl+E>.

Шаг 5. Теперь вам необходимо добавить свободное пространство вокруг фотографии. Выберите команду Canvas Size (Размер холста) из меню Image (Изображение). В появившемся диалоговом окне Canvas Size (Размер холста) установите флажок Relative (Относительный), задайте значение 2 в текстовых полях Width (Ширина) и Height (Высота), как показано на рисунке.

Шаг 6. После щелчка на кнопке OK вокруг фотографии будет добавлена белая рамка шириной 2 дюйма (5,08 см), как показано на рисунке. Теперь вам необходимо выделить фотографию. Для этого нажмите клавишу <Ctrl> и щелкните на слое с черно-белой фотографиейв палитре Layers. Фотография будет выделена, как показано на рисунке. Создайте новый слой, щелкнув на значке Create a new layer в нижней части палитры Layers.

Шаг 7. Теперь к фотографии необходимо добавить обводку. Выберите команду Stroke из меню Edit. В появившемся диалоговом окне Stroke для параметра Width задайте значение 1. Щелкните на образце цвета и выберите светло-серый цвет, как показано на рисунке, а в группе параметров Location выберите переключатель Center.

Шаг 8. Щелкните на кнопке OK, чтобы добавить к фотографии серую обводку (снимать выделение пока не нужно). Поскольку обводка расположена на отдельном слое, то в том случае, если она кажется слишком толстой, уменьшите значение параметра Opacity соответствующего слоя в палитре Layers.

Шаг 9. Выделенная область должна оставаться активной; выберите команду Transform Selection (Преобразовать выделенную область) из меню Select (Выделение), как показано на рисунке. Мы воспользуемся этой командой для расширения выделенной области.

Создание эффекта соляризации в программе Photoshop
В арсенале программы Photoshop имеется фильтр Solarize (Со- ляризация), который специально предназначен для создания эф- фекта соляризации. Выполняя действия в приведенной ниже по- следовательности, используйте картинку в которой много очень ярких, насыщенных цветов, благодаря которым вы получите исчерпывающее представление о вышеупомя- нутом эффекте. Рис. 3.6. Эффект соляризации особенно хорошо удается на сним- ках с яркими, насыщенными цветами 1
Добавление бокового освещения после съемки
Если к фотографии человека необходимо добавить боковое освещение, попробуйте воспользоваться данным замечательным приемом. Мы будем работать с портретом молодого человека, однако прием вполне можно применять к снимкам любых объектов. Шаг 1. Откройте фотографию, к которой необходимо добавить боковое освещение. В данном случае нам необходимо добавить дополнительное освещение в левой части портрета. Шаг 2
Эффект “снимок в снимке”
Впервые я столкнулся с использованием этого замечательного приема в брошюре, в которой рекламировался парк отдыха SeaWorld в городе Орландо (штат Флорида, США). Внимание зрителя привлекалось к части фотографии благодаря созданию нового “снимка” на фотографии, а не ее простому кадрированию. При этом к остальной части фотографии был применен фильтр, однако она оказалась полностью видимой. Вот как можно получить подобный эффект. Шаг 1

Шаг 10. Для того чтобы расширить выделенную область, перейдите к панели Options и укажите значение 102% в текстовом поле W (Ширина), а также значение 103% в текстовом поле H (Высота). Нажмите клавишу <Enter> (<Return>), чтобы применить преобразование. Затем создайте новый слой и выберите команду Stroke из меню Edit. В появившемся диалоговом окне оставьте значение параметра Width равным 1 пикселю, однако измените цвет заливки, выбрав черный цвет в диалоговом окне Color Picker (для отображения которого необходимо щелкнуть на образце цвета).

Шаг 11. Щелкните на кнопке OK, чтобы добавить внешнюю рамку большего размера, как показано на рисунке, после чего снимите выделение. Воспользуйтесь инструментом Type для добавления надписи. Предпочтение лучше отдать шрифту, имитирующему написание от руки (я использовал шрифт ITC Bradley Hand). Разместите надпись в нижнем правом углу. Добавьте “дату создания” в нижнем левом углу.

Шаг 12. И наконец, я добавил название воображаемой картинной галереи, используя шрифт Minion (от компании Adobe), причем только прописные буквы размером 24 пункта. Однако затем я решил оставить такими только первые буквы в словах, а остальные части выделил и задал для них размер 21 пункт, обратившись к палитре Options, тем самым сымитировав “строчные” буквы. Для надписи “San Francisco” был выбран шрифт Minion Italic; для параметра Tracking (Трекинг) в палитре Character (Символ) задайте значение 400.

© 2004-2013 Me-Design